Liste des Jardins

Montrer:




Trier par:

Sélectionner:

Reposez le souris sur un symbole pour voir son explication ou afficher légende.

Faubourgs extérieurs: North West London Album (Repérer sur une carte)
Barnet (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Queenswell Junior School Community Garden N20 11:00–14:00
Edgware + Kingsbury (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Canons Park - George V Memorial Garden HA8 13:00–17:00
Roe Green Walled Garden NW9 11:00–16:30
Hounslow (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Osterley Park and House TW7 10:00–16:30 10:00–16:30
Faubourgs extérieurs: North East London Album (Repérer sur une carte)
Barking (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Eastbury Manor House Walled Gardens and Herb Garden IG11 12:00–17:00
Enfield (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Myddelton House Gardens EN2 10:00–17:00 10:00–17:00
Winchmore Hill Friends Meeting House and Burial Ground N21 14:00–17:00 14:00–17:00
Woodcroft Wildspace N21 09:00–17:00 09:00–17:00
Haringey (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Bowes Park Community Garden N22 10:00–17:00 10:00–17:00
Havering (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Rainham Hall RM13 10:00–17:00 10:00–17:00
Newham (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Pudding Mill Allotments E15 12:00–16:00
Stoke Newington (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Clissold Community Garden N16 10:00–16:00
Faubourgs extérieurs: South East London Album (Repérer sur une carte)
Bexley (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Red House DA6 11:00–17:00 11:00–17:00
Bromley (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Winsford Gardens SE20 13:00–16:00
East Dulwich (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Centre for Wildlife Gardening SE15 10:30–16:30
Greenwich-Charlton-Woolwich (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Ballast Quay Garden SE10 10:00–17:00 10:00–17:00
Charlton Manor Community Garden (at Woodlands Farm) DA16 10:00–15:00
Charlton Manor Primary School Secret Garden SE7 10:00–17:00
Lewisham (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Culverley Green SE6 14:00–17:00
Faubourgs extérieurs: South West London Album (Repérer sur une carte)
Croydon (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Whitgift School CR2 11:00–16:00
Ham (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Woodville Day Centre TW10 10:00–16:00 10:00–16:00
Kingston (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Kingston University - Dorich House SW15 10:00–17:00
Putney Heath (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Linden Lodge School SW19 10:00–14:00
Royal Hospital for Neuro-disability SW15 11:00–16:00
Roehampton (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Roehampton Club SW15 10:00–16:00
Sutton (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Carshalton House Landscape Garden SM5 12:00–17:00
Twickenham (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Strawberry Hill House TW1 10:00–17:00 10:00–17:00
Wimbledon (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Southside House SW19 14:00–17:00 14:00–17:00
Faubourgs intérieurs: Hammersmith + Fulham Album (Repérer sur une carte)
Fulham (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
All Saints Vicarage Garden, Fulham SW6 11:00–16:00
Fulham Palace SW6 11:00–15:00
Hammersmith (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Emery Walker's House W6 14:00–17:00
John Betts House W12 14:00–17:00
Ravenscourt Park Glasshouses W6 10:00–16:00 10:00–16:00
Sycamore House W6 14:00–17:00
Faubourgs intérieurs: Hampstead + Highgate Album (Repérer sur une carte)
Hampstead (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Alexandra Road Park NW8 10:00–16:00
Gainsborough Gardens NW3 10:00–17:00 10:00–17:00
Hampstead Parish Church Burial Grounds NW3 10:00–17:00 14:00–17:00
Keats House NW3 11:00–17:00 11:00–17:00
World Peace Garden Camden NW3 10:00–17:00 10:00–17:00
Faubourgs intérieurs: St Pancras + Islington Album (Repérer sur une carte)
Islington (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Arvon Road Allotment Group N5 11:00–17:00
Barnsbury Square N1 13:30–15:30
Barnsbury Wood N1 10:00–17:00
Culpeper Community Garden N1 10:00–17:00
The Olden Community Garden N5 11:00–17:00
St James Close N1 14:00–17:00 14:00–17:00
St Pancras (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Alara Permaculture Forest Garden N1 10:00–16:00 10:00–16:00
Faubourgs intérieurs: Hackney + Bethnal Green Album (Repérer sur une carte)
Bethnal Green (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Cranbrook Community Food Garden E2 10:00–15:00 10:00–15:00
Oaklands School Roof Gardens E2 12:00–16:00
Hackney (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Dalston Eastern Curve Garden E8 11:00–22:30 11:00–22:00
Fassett Square E8 10:00–17:00
Gloucester Square Residents' Gardens E2 10:00–17:00 11:30–17:00
St Joseph's Hospice Garden E8 10:00–17:00 10:00–17:00
St Mary's Secret Garden E2 10:00–20:00
Faubourgs intérieurs: Docklands Album (Repérer sur une carte)
Southwark Docklands (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Garden Barge Square at Downings Roads Moorings SE1 14:00–17:00 14:00–17:00
Lavender Pond and Nature Park SE16 10:00–16:00 10:00–16:00
The Compound, Stave Hill Ecological Park SE16 10:00–16:00 10:00–16:00
Tower Hamlets (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Cable Street Community Gardens E1 10:30–16:00
Core Landscapes Community Plant Nursery and Garden E1 10:00–17:00
Crossrail Place Roof Garden E14 10:00–18:00 12:00–18:00
Winterton House Organic Garden E1 10:00–17:00
Faubourgs intérieurs: Lambeth + Clapham Album (Repérer sur une carte)
Brockwell Park / West Dulwich (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Brockwell Park Community Greenhouses SE24 10:00–17:00 10:00–17:00
South London Botanical Institute SE24 14:00–17:00
Clapham (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Eden at St. Paul's Community Garden SW4 09:00–19:00 09:00–19:00
Royal Trinity Hospice SW4 11:00–16:00
Centre: Notting Hill + North Kensington Album (Repérer sur une carte)
Notting Hill (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Hanover Gardens W11 14:00–17:00
Kensington Nursing Home (BUPA) W11 14:00–17:00
Ladbroke Square Garden W11 14:00–18:00
Norland Square W11 10:00–17:00
Rosmead Garden W11 12:00–17:00
Royal Crescent Gardens W11 09:30–17:00 10:00–17:00
St James's Gardens W11 10:00–17:00
St Quintin Community Kitchen Garden W10 10:00–17:00 10:00–17:00
Stanley Crescent Garden W11 14:00–18:00
Wesley Square W11 10:00–17:00
West London Bowling Club W10 10:00–17:00
White City (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Phoenix Farm and Learning Zone W12 10:00–16:00
Centre: Bayswater Marylebone Little Venice Album (Repérer sur une carte)
Little Venice (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Crescent Garden W9 10:00–17:00
Formosa Garden W9 14:00–17:00
Triangle Garden W9 10:00–17:00
Marylebone (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Bryanston Square W1 10:00–17:00
Dorset Square NW1 10:00–17:00
Manchester Square Gardens W1 14:00–17:00
Park Square & Park Crescent Gardens NW1 10:00–17:00 10:00–17:00
Portman Square W1 14:00–17:00
The Regent's Park Allotment Garden NW1 10:00–15:30
Regent's University London NW1 14:00–17:00
Royal College of Physicians' Medicinal Garden NW1 10:00–17:00 10:00–17:00
Centre: Bloomsbury Album (Repérer sur une carte)
Bloomsbury (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Bedford Square WC1 10:00–17:00 10:00–17:00
Brunswick Square WC1 11:00–16:00
Calthorpe Community Garden WC1 12:00–18:00 12:00–18:00
Collingham Gardens Nursery WC1 10:00–16:30 10:30–16:30
Goodenough College - London House Quadrangle WC1 12:00–15:00
Goodenough College - William Goodenough House Quadrangle WC1
International Lutheran Student Centre Sunken Courtyard WC1 10:00–17:00
Mecklenburgh Square WC1 12:00–17:00
October Gallery WC1 12:30–17:30
Ridgmount Gardens WC1 10:00–17:00 10:00–17:00
SOAS Japanese-Inspired Roof Garden WC1 10:30–17:00 12:00–17:00
Centre: City + South Bank Album (Repérer sur une carte)
City (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Barbican Wildlife Garden, Fann Street EC2 10:00–16:00 12:00–16:00
Drapers' Hall Garden EC2 10:00–16:00
Eversheds Sutherland Vegetable Garden EC2 10:00–17:00 10:00–17:00
The Golden Baggers EC1 10:30–16:30 11:00–16:00
Lever Street Community Garden EC1 13:00–16:30 13:00–16:30
Museum of Methodism, John Wesley's House and Wesley's Chapel EC1Y 11:00–15:00
Nomura International PLC EC4 10:00–17:00 10:00–17:00
Museum of the Order of St John EC1 16:00–21:00
St Joseph's Garden EC1 10:00–17:00 10:00–17:00
St Luke's Community Centre EC1 12:00–16:00 12:00–16:00
Salters' Garden EC2 10:00–16:00
Sir John Cass's Foundation Primary School EC3 12:00–16:00
Vestry House EC4R 11:30–15:00
Inns of Court (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Gray's Inn WC1 14:00–17:00
Inner Temple Garden EC4 13:00–17:00
The Master's Garden EC4 13:00–17:00
Middle Temple EC4 13:00–17:00
South Bank (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Crossbones Memorial Garden SE1 11:00–15:00 12:00–17:00
The Deanery SE1 10:00–17:00
Red Cross Garden SE1 08:00–20:00 08:00–20:00
Southwark Cathedral Churchyard and Herb Garden SE1 10:00–17:00 10:00–16:00
Community Garden at Tate Modern SE1 10:00–17:00
Centre: Kensington-Brompton-Chelsea Album (Repérer sur une carte)
Brompton (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Ennismore Gardens SW7 10:00–17:00
The Ismaili Centre Roof Garden SW7 10:00–15:00
The Wildlife Garden at the Natural History Museum SW7 10:00–17:00 10:00–17:00
Thurloe Square SW7 10:00–17:00
Chelsea (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Cadogan Place North Garden SW1 10:00–17:00 10:00–17:00
Cadogan Place South Garden SW1 10:00–17:00 10:00–17:00
Carlyle's House SW3 10:00–16:00
Markham Square SW3 14:00–17:00
Earls Court (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Earls Court Square SW5 10:00–17:00 10:00–17:00
The Mosaic Rooms SW5 11:00–18:00 11:00–18:00
Kensington (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Cornwall Gardens SW7 10:00–17:00
Edwardes Square W8 10:00–17:00
Lexham Gardens W8 10:00–17:00
The Roof Gardens W8 08:00–11:00
South Kensington (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Courtfield Gardens (East) SW5 10:00–17:00
Gledhow Gardens SW5 10:00–17:00 10:00–17:00
Hereford Square SW7 10:00–17:00
Queen's Gate Gardens SW7 10:00–17:00
Centre: Belgravia-Pimlico-Westminster Album (Repérer sur une carte)
Belgravia (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Belgrave Square SW1 10:00–17:00
Chester Square SW1 10:00–17:00
Eaton Square SW1 10:00–17:00
MaRoCoCo Garden at Rococo Chocolates SW1 11:00–17:00 12:00–17:00
Wilton Crescent Garden SW1 10:00–17:00
Westminster (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Ham Yard Hotel Roof Garden W1 10:00–17:00 10:00–17:00
Centre: North Lambeth + Southwark Album (Repérer sur une carte)
North Lambeth + Southwark (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Kath Gillmore Community Garden SE1 12:00–17:00
Merrick Square SE1 11:00–18:00
Trinity Church Square SE1 11:00–18:00
Vauxhall + Kennington (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Bee Urban SE11 10:00–17:00 10:00–17:00
Harleyford Road Community Garden SW8 14:00–17:00
Jamyang Buddhist Centre SE11 10:00–16:00
Walworth (Repérer sur une carte) Arrond­issement Samedi Dimanche
Walworth Allotment Association SE17 10:00–18:00 10:00–18:00
Walworth Garden SE17 10:00–16:00 10:00–16:00